Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани образовались незаконные снежные свалки (ВИДЕО)

В Казани образовались незаконные снежные свалки (ВИДЕО)

https://tnv.ru

14 января 2020, 11:36

279

0

Только в Казани нашли 7 самовольных мест складирования и возможно, снежные свалки - это чей-то бизнес.

В Казани образовались незаконные снежные свалки (ВИДЕО)
Объявления с номерами телефонов и предложением принять снег висят прямо на свалках.

Снега в этом году в Татарстане, да и по всей России выпало этой зимой немного, а незаконные свалки всё равно появляются. Только в Казани экологи нашли 7 таких мусорных свалок. Одна из них – на улице Минской, причем на частной территории.

Заехать на эту территорию как выяснилось, могли не все автомобили. На воротах цепи и замок, которые установил собственник территории, руководствуясь, правилом.

- Мы проследили за Камазом и увидели данное нарушение. После чего задержали водителя и вызвали сотрудников полиции в том числе, и нашу лабораторию, были отобраны пробы снега. Собственники говорят, что это их земля, поэтому, что хотят то и делают, - рассказал старший специалист министерства экологии и природных ресурсов РТ Фанзиль Хазиев.

Вместе со снегом частники могли завести сюда нефтяные отходы или химикаты - опасаются природозащитники. Виновников экологи пока не называют - идет следствие. Там же висит объявление «примем снег».

Можно предположить, что экологи свернули чей-то снежный бизнес. Сейчас в Казани 8 официальных пунктов временного складирования снега и 8 снегоплавильных камер.

Также в Казани была организована еще одна незаконная свалка снега. Там стоит техника которая разгребала снег несколько дней назад. Как оказалось, у этой частной территории с незаконной свалкой один и тот же владелец, что и у предыдущей.

Ликвидировать свалку так или иначе придётся. В зависимости от ущерба виновные будут либо оштрафованы на четверть миллиона рублей, либо привлечены к уголовной ответственности.

фото: depositphotos.com


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров