Онлайн трансляция

Свернуть

Глава Минздрава РФ посетил в Казани компанию по производству медсимуляторов

Глава Минздрава РФ посетил в Казани компанию по производству медсимуляторов

https://tnv.ru

08 марта 2020, 13:19

551

0

Экскурсию по предприятию «Эйдос-медицина» провел его гендиректор Ленар Валеев.

Глава Минздрава РФ посетил в Казани компанию по производству медсимуляторов
Инновационную компанию по производству медицинских симуляторов «Эйдос-медицина» посетил сегодня прибывший с рабочей поездкой в Казань глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, сообщает пресс-служба президента РТ.

Министру показали изображающее людей симуляторы, на которых медики и студенты медицинских вузов отрабатывают навыки оказания помощи.

— У нас порядка 20 видов симуляторов. Мы можем официально говорить, что по характеристикам мы входим в топ-3. Наша задача — не понижаться, – рассказал гендиректор предприятия Ленар Валеев.

По его словам, симуляторы предназначаются для постановки диагноза и отработки лечебных приемов. За всеми действиями медиков следит компьютер, который фиксирует все ошибки. Также Валеев отметил, что роботизированные симуляторы осуществляют физическую реакцию на ввод медицинских препаратов первой помощи, таких как адреналин.

Гендиректор «Эйдос-медицина» рассказал, что на предприятии трудятся более 150 разработчиков программных и аппаратных решений, а также специалистов по технике, электронике, механике, металлообработке, литью пластика, силикона и сборке, менеджеров по работе с клиентами и контролю качества.

Валеев отметил, что производственный уровень локализации составляет 95%. Почти все комплектующие для симуляторов производятся в Татарстане, а сама продукция закупается медучреждениями разных стран.

фото: eidos-medicine.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров