Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане тестируют сервисы для получения пропуска на выход из дома

В Татарстане тестируют сервисы для получения пропуска на выход из дома

https://tnv.ru

31 марта 2020, 11:37

9312

3

В республике разрабатывается интернет-приложение, которое позволит жителям покидать режим самоизоляции.

В Татарстане тестируют сервисы для получения пропуска на выход из дома
Во время режима самоизоляции разрешено совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке и выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания, а также имея пропуск посещать место работы.

Сервис, который находится по адресу https://covid19.tatarstan.ru/ , не имеет пока официального статуса. В то же время по заявлению властей он работает в тестовом режиме, справки по нему не выдаются, но механизм работы будет примерно такой. Ниже приведем сценарий, как могут работать сервисы по самоизоляции в ближайшее время. 

Как получить пропуск на выход из дома во время режима самоизоляции в Татарстане?

Первое

Нужно зарегистрироваться в сервисе, отправив SMS с текстом “@Фамилия Имя Отчество (при наличии)#серия и номер паспорта (без пробелов)#фактический адрес самоизоляции#адрес электронной почты” (Например: @Иванов Иван Иванович#9219632506#421001 Казань Нигматуллина 5 квартира 9#Ivanov@e-mail.ru).

Eсли вы являетесь гражданином другой страны, то в качестве документа используйте вид на жительство, миграционную карту или визу.
Длинный номер +79395092590
Регистрируясь в сервисе, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.

Второе

В ответ на сообщение вы получите SMS с уникальным кодом регистрации места самоизоляции. Данный код позволит идентифицировать вас и ваше место проживания (пребывания) на период введенного в Татарстане режима. (Сотрудники контролирующих органов на улице/в общественном месте могут запросить у жителей республики тот самый код из SMS и его сопоставят с вашим фактическим местоположением).

Третье

Если ваше нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организации и в период режима самоизоляции вы обязаны ходить на работу, вам нужно получить уникальный код проверки места работы. Для этого отправьте SMS на короткий номер со следующим текстом Работа#ИНН организации#Название организации#Фактический адрес организации (Например: Работа#1653001805#ПАО АК БАРС БАНК#420066 Казань ул.Декабристов д.1)

Четвертое

В ответ на сообщение вы получите SMS с уникальным кодом проверки места работы, который будет действовать в период режима самоизоляции в Татарстане. Данный код позволит определить ваше место работы и маршрут от места проживания (пребывания) до места работы.

Пятое

Если вам нужно покинуть место проживания (пребывания) в разрешенных случаях (см. ниже), отправьте сообщение на номер с текстом «Выход». В ответ на сообщение вы получите код, действующий в течение 60 минут. Это значит, что покидать место самоизоляции можно не более чем на час. В это время человек должен находиться в радиусе не более 1 км от дома. При этом один житель республики может получить в сутки не более 2-х разрешений на выход из места самоизоляции.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 3

Олег

Номер 2590 принадлежит ООО«СМС Трафик», стоимость СМС на него - 0,7 руб. А вы рекламируете мошенников.

Алексей

Олег, думаете?
Коммерсант тоже про это пишет https://www.kommersant.ru/doc/4309252

Поддомен сайта https://covid.akbars.ru/ действительно принадлежит акбарс банку.

Взломали?

Если так, народ сейчас отправит свои персональные данные злодеям и денег лишится.

Автор статьи, может это прокомментировать???

Яя

Олег, номер принадлежит ПАО Акбарс банк и отправка стоит 0,00. Проверяйте прежде чем шумиху наводить.

Данил

Не отправляется смс на 2590

Алина

Сайт не работает. Отправляла на короткий номер СМС по примерам - никакого ответа. А по номеру телефона звонила - это горячая служба Ак Барс Банка

Лилия Гарипова

Алина, действительно не работает

Аватар

Новости партнёров