Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане ввели временное ограничение движения для большегрузов - видео

В Татарстане ввели временное ограничение движения для большегрузов - видео

https://tnv.ru

01 апреля 2020, 13:47

683

0

Для каких машин все таки сделают исключение? Подробнее в сюжете ТНВ.

В Татарстане ввели временное ограничение движения для большегрузов - видео
Допустимая нагрузка на одну ось грузовика не может превышать 6 тонн. Всего запрет распространился на 344 участка дорог и продлится до конца апреля.

Уже с сегодняшнего дня все региональные дороги в Татарстане будут недоступны для большегрузов и причина таких ограничений скрывается от наших глаз. Дело в том, что в весенний период основание дороги переувлажнено, тяжелые машины проезжая по ней очень часто могут слишком быстро ее испортить.

Легких автомобилей и небольших грузовиков запрет не касается. А вот у кого нагрузка выше 6 тонн на одну ось, должны будут искать объездные пути.

Дальнобойщик Павел Потапов исколесил всю страну и Татарстан в этом смысле, шутя называет маленькой Германией. Его большегруз тоже попадает под ограничения, но на планы водителя это не повлияет. Логистику дальнобойщик продумал заранее.

- Раньше мы ездили через Уфу. Проезжали 5 региональных дорог. Сейчас они закрываются, поэтому мы едем только по федералкам, - говорит дальнобойщик Павел Потапов.

Всего ограничения будут введены на 344 региональных дорогах республики. Такие меры должны спасти дорожное полотно от "весеннего разгрома" - говорят эксперты. А вот дальнобойщик Игорь Васильев радуется солнцу и делится другим мнением.

- Дороги у нас сухие все равно. Солнышко, дождей таких не было. Не думаю, что дороги так сильно промнем, - считает дальнобойщик Игорь Васильев.

Ограничения коснуться не всех большегрузов, пояснили в минтрансе республики.

- Временное ограничение движения не касается ряда транспортных средств. В частности тех, которые перевозят пищевые продукты, животных, лекарственные препараты, мусоровозы, - заявил руководитель пресс-службы министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Наиля Клевлеева.

В качестве исключения по региональным дорогам будут пропускать большегрузы водители которых, получили соответствующее разрешение через сайт госуслуг.

Ограничение дорог продлятся до конца апреля.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров