Онлайн трансляция

Свернуть

«Повелитель букв»: как четырехлетний Тамерлан из Казани удивил всю Россию

«Повелитель букв»: как четырехлетний Тамерлан из Казани удивил всю Россию

https://tnv.ru

07 апреля 2020, 10:30

720

0

Мальчик - знаток 40 алфавитов.

«Повелитель букв»: как четырехлетний Тамерлан из Казани удивил всю Россию
Он удивил Максима Галкина, всю страну, а сейчас ему пишут из Болгарии, Сербии и зовут в гости в Армению и Китай. Четырехлетний Тамерлан Ситдиков из Казани стал героем известной программы «Лучше всех». Он - знаток 40 алфавитов. Греческий, арабский, сербский, чеченский, китайский - все и не пересчитать. О любви к буквам в сюжете ТНВ.

Самые сложные, редкие и даже мертвые языки. Все они подвластны Тамерлану. В этом убедились и миллионы зрителей программы «Лучше всех». Четырехлетний мальчик из Казани и удивил, и восхитил знанием более 40 алфавитов.

В год и десять месяцев Тамерлан одновременно начал говорить и читать, а в два года и писать. Причем на всех языках сразу.

Увидев себя по телевизору, он ничуть не удивился. Это он в студии такой непоседа, а дома - с книжками да алфавитами. Как говорит его мама Светлана Спирина, кстати наша коллега, продюсер и соведущая программы «Семь дней» (ТНВ) сейчас он уже изучает лингвистические особенности букв.

- Этому нельзя научить, что-то такое заниматься с ним я тоже не знаю, он бесконечно занимается самообразованием, я думаю это откуда -то свыше, это точно не мы, - рассказывает Светлана Спирина.

В буквах у Тамерлана весь дом. Он - их большой любитель. На новый год и елка в буквах, на день рождения - торт. Теперь о его любви к буквам знают все.
До четырех утра все сообщения писали со всей России. А еще из Болгарии, Сербии, Грузии и Армении. Кстати, именно последнюю страну Тамерлан и мечтал посетить.

- Мы уже составили план, хотели посетить музей древних рукописей, увидеть памятник создателю грузинского и армянского алфавитов, но всеобщая изоляция внесли свои изменения, - делится мама Тамерлана.

Кстати, сейчас на самоизоляции Тамерлан уже учит таблицу умножения. Так что его внимание смогли завоевать и цифры.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров