Онлайн трансляция

Свернуть

Ученые КФУ надеются получить к концу недели образец теста на антитела

Ученые КФУ надеются получить к концу недели образец теста на антитела

https://tnv.ru

22 апреля 2020, 17:47

351

0

Тест позволит определить болен ли человек или нет в течение 15 минут.

Ученые КФУ надеются получить к концу недели образец теста на антитела
Первый образец теста на антитела планируют получить к концу недели ученые Казанского федерального университета. Сейчас они вместе с сотрудниками «Научно-исследовательского центра ДНК» ведут работу над экспресс-системой определения антител к коронавирусу, сообщают «Известия».

— Учитывая, что на получение временного регистрационного удостоверения (срок действия до конца года) нужно семь дней, мы надеемся на быстрый запуск тест-системы. А потом можно подать заявление и на получение постоянного свидетельства, – рассказал директор научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины КФУ Альберт Ризванов.

Экспресс-тест или по другому экспресс-система будет напоминать тест-полоски для определения беременности. Результат теста будет известен через 10-15 минут после нанесения на полоску капли крови.

Ученые отметили, что сейчас идет закупка линии для производства таких полосок. Исследователи надеются, что она появится в России в течение трех недель, еще несколько дней понадобится, чтобы наладить производство.

фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров