Онлайн трансляция

Свернуть

Стройка века: в разгар эпидемии коронавируса в Казани строят новый корпус инфекционки - видео

Стройка века: в разгар эпидемии коронавируса в Казани строят новый корпус инфекционки - видео

https://tnv.ru

30 апреля 2020, 15:00

485

0

Число койко-мест увеличиться больше чем на 230, как для взрослых, так и для детей.

Стройка века: в разгар эпидемии коронавируса в Казани строят новый корпус инфекционки - видео
Пока там нет ни одного этажа, строители делают основание, но уже летом должна рядом с республиканской инфекционной больницей появится еще одна, четырехэтажная монолитно-кирпичная.

Для этого на четырех этажах будущей больницы будут созданы 20 боксов под палаты «Мать и дитя», кроме этого, 10 смотровых боксов и 12 реанимационных. Внутри - УЗИ, рентгенология и аппараты ИВЛ, в том числе для больных с COVID.

- После строительства больницы основной коечный фонд будет в этой больнице. Если предстоит развернуть больницу на случай возникновения особо опасных инфекций и неблагополучной эпидемиологической ситуации в республике, то коечный фонд разворачивается до 504 коек, - говорит заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов.

Одно из отличий больницы в Казани от других госпиталей для приема больных с коронавирусом - это не временная конструкция. Вместо быстровозводимых сэндвич-панелей используется монолитный каркас.

- Сегодня составлен график директивный. Мы по нему имеем к 15-му июня завершение монолитного каркаса и наружную обкладку кирпичом. Нужно построить за короткие сроки капитальный объект, который будет служить минимум 50-100 лет, - рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

Сейчас идут основные работы - заливка. Оборудовать же будущую больницу будут ориентировочно летом. Сдача объекта - в августе этого года.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров