Онлайн трансляция

Свернуть

День Победы жители Казани будут отмечать дома

День Победы жители Казани будут отмечать дома

https://tnv.ru

07 мая 2020, 13:29

390

0

Песни военных лет жители столицы Татарстана смогут спеть вместе с соседями, выйдя на балкон.

День Победы жители Казани будут отмечать дома
Казанцев ознакомили с праздничной программой, посвященной Дню Победы, которую жителям города придется наблюдать сидя дома. Праздничные мероприятия будут проходить в течение двух дней – 8 и 9 мая, сообщается на официальном портале мэрии.

Завтра, 8 мая с 9:00 мск в Казань начнут заезжать образцы военной исторической техники. Шествие колонны пройдет по маршруту: Оренбургский тракт – улица Павлюхина, переезд на улицу Вишневского – проспект Амирхана – улица Чуйкова– улица Восстания – кольцо на Горьковском шоссе – улица Болотникова – улица Вахитова – Кремлевская дамба – уллица Лево-Булачная – улица Павлюхина – Оренбургский тракт.

Также в этот день пройдет торжественная церемония поднятия Знамени Победы в казанском парке Победы.

В субботу, 9 мая в 8:00 в Казани состоится заезд участников республиканской общественной организации «Авторетроклуб-21». Они проедут на автомобилях военных лет от площади Первого мая, через мемориал в парке имени Урицкого, парк Победы до Вечного огня в парке имени Горького. Далее в парке откроют памятник Советскому солдату.

В небе над городом пролетит звено вертолетов легендарной линейки Ми-8 – с флагами России, Татарстана и Знаменем Победы. В 11:20 над акваторией Казанки совершит полет модернизированный бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь».

Также в течение дня в Казани пройдет акции «Флаги России. 9 мая» и «Окна Победы». Всех жителей города приглашают принять в ней участие. Для этого необходимо вывесить на окна российский триколор и прикрепить рисунки, посвященные Дню Победы.

В 18:00 казанцы смогут присоединиться к просмотру присоединится к просмотру музыкального онлайн-марафона, который будет транслироваться в течение трех часов из Таврического сада в Санкт-Петербурге.

В 19:00 по всей России будет проведена минута молчания, трансляция по телевидению начнется в 18:55 под бой московских курантов.

Далее горожане смогут развлекать себя, присоединившись к акции «ПоемДвором». Для этого необходимо выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо фотографии с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, и спеть вместе песню «День Победы».

С 21:00 в YouTube и Instagram начнется трансляция онлайн-концерта Государственного камерного хора РТ «15 песен до Победы».

В 21:45 начнется акция «Свеча памяти». По замыслу организаторов, все жители страны зажгут у окон фонарики, свечи или экраны смартфонов.
Далее состоится салют, а также праздничный концерт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, трансляцию которых можно будет увидеть на канале ТНВ.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров