https://tnv.ru
25 августа 2026, 11:59
163
0
Делегация Татарстана приняла участие в международной туристической выставке PATA Travel Mart 2026 в Малайзии. В состав татарстанской делегации вошли представители Госкомитета РТ по туризму и туроператора «Вин-Вин Тур».
Масштабное мероприятие прошло в городе Кучинг с 19 по 20 августа и собрало более 1100 делегатов из 48 стран. Российская экспозиция была представлена объединенным стендом Discover Russia, который стал крупнейшим на выставке. С
вои возможности продемонстрировали более 30 участников из десяти регионов России, включая Татарстан. Особый интерес к туристическому потенциалу Татарстана проявили малайзийские операторы, с которыми достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.
Ключевым событием стал деловой ланч, организованный Центром стратегических разработок, на котором присутствовали представители ведущих туроператоров из Китая, Индии и Малайзии.
Обсуждались вопросы развития въездного туризма в Россию и создания новых совместных маршрутов для иностранных путешественников. Работа направлена на достижение целей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по увеличению экспорта туристических услуг в три раза к 2030 году.
Фото: tourism.tatarstan.ru
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Комментарии 0