Онлайн трансляция

Свернуть

Собчак и Поклонская поспорили о статусе Татарстана

Собчак и Поклонская поспорили о статусе Татарстана

https://tnv.ru

22 сентября 2020, 09:32

234

0

В недавнем интервью на YouTube-канале Ксения Собчак обсудила с депутатом госдумы Натальей Поклонской возможность выхода Татарстана из состава России на примере  Крыма.

Собчак и Поклонская поспорили о статусе Татарстана
Во время обсуждения законности выхода Крыма из состава Украины журналистка предположила, что этот прецедент может вызвать подобные ситуации и в самой России. Нарушение международных норм дает право российским регионам на выход из состава России. В качестве примера Собчак привела Татарстан.

«Если мы начнем уважать их выбор, то завтра давайте начнем уважать выбор Татарстана, который тоже скажет: «Ребят, а мы вообще к России имеем опосредованное отношение. Мы тут несколько миллионов татар, и мы хотим вообще свое государство. Вот вы, защищая прецедент с Крымом, в нарушение международного права, даете возможность завтра Чечне, Татарстану, прочим проблемным регионам России, со своей идентификацией, со своим населением претендовать на тот же самый референдум», — сказала Собчак.

На это Поклонская ответила: «Совершенно разные вещи. Татарстан, Чечня и все остальные субъекты Российской Федерации — они находятся в составе России и никаких военных и преступных действий на территории нашей страны нет. В отличие от Украины».

Наталья Поклонская стала широко известна во время «Крымской весны 2014». Бывший старший прокурор генеральной прокуратуры вернулась в Крым и стала прокурором полуострова. А в 2016 году Поклонская стала депутатом госдумы от «Единой России».

Фото: скриншот видео

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров