Онлайн трансляция

Свернуть

Половина жителей Казани не доверяет беспилотному метро

Половина жителей Казани не доверяет беспилотному метро

https://tnv.ru

23 октября 2020, 10:56

358

0

48,4% опрошенных жителей Казани считают, что беспилотное метро не безопаснее метро с машинистами. Такие данные опубликовало исследовательское агентство "ПромРейтинг".

Половина жителей Казани не доверяет беспилотному метро
41,1% респондентов затруднились дать оценку беспилотникам, и только 10,5% доверяют такому транспорту, 59% даже не знают о том, что в городе планируют запустить беспилотное движение поездов метро.

Напомним, в августе президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил возможности запуска беспилотного движения в метрополитене Казани с представителями «Трансмашхолдинга».

Ранее сообщалось, что первые в России беспилотные поезда метро планируют запустить в Казани к концу 2021 года.

Также исходя из данных исследования агентства "ПромРейтинг" половина жителей Татарстана согласна на чипизацию.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар