Онлайн трансляция

Свернуть

В США восхитились благоустройством Казани

В США восхитились благоустройством Казани

https://tnv.ru

14 сентября 2021, 15:02

387

0

В американском издании Bloomberg написали о «зеленой революции», которая случилась в столице Татарстана.

В США восхитились благоустройством Казани

В американском издании Bloomberg опубликовали статью об изменениях в облике Казани, которые во многом произошли благодаря работе помощника президента Татарстана Натальи Фишман-Бекмамбетовой.

Издание восхитилось тем, что Фишман-Бекмамбетова помогла за 6 лет изменить общественные пространства города практически до неузнаваемости. В частности, в статье говорится, что в 2015 году город был типичным постсоветским, где практически не уделялось внимания восстановлению общественных пространств. Спустя 6 лет произошла «зеленая революция», полностью изменившая облик Казани.

В статье рассказали о программе благоустройства озера Кабан и Горкинско-Ометьевского леса. Кроме того, без внимания не остался и наиболее амбициозный проект в работе команды Фишман-Бекмамбетовой - план благоустройства 22-километрового участка Казанки и 68 километров береговой линии на всем протяжении Казани. 

Ранее в одном из крупнейших спортивных инстаграм-акккаунтов SportsCenter опубликовали видеозапись, на которой запечатлен казанский экстрим-парк «Урам». Иностранным пользователям понравилась площадка, и они просили указать геолокацию места. Некоторые подписчики подумали, что на видео запечатлено место в штате Калифорния, США. 

Читайте также: Казанцы раскритиковали Фишман-Бекмамбетову за «карате» в татарском костюме

Фото: ТНВ

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров