Онлайн трансляция

Свернуть

Путин ответил на вопрос об участии в президентских выборах в 2024 году

Путин ответил на вопрос об участии в президентских выборах в 2024 году

https://tnv.ru

14 октября 2021, 09:49

431

0

«Никаких решений пока не принято».

Путин ответил на вопрос об участии в президентских выборах в 2024 году

Президент России Владимир Путин в интервью CNBC ответил на вопрос о преемнике, что никаких решений пока не принято, а на вопрос о возможном участии в выборах, глава государства отметил, что предпочитает не отвечать на этот вопрос. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Это традиционный мой ответ. До следующих выборов еще достаточно много времени. Разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию. Ситуация должна быть спокойной, стабильной, чтобы все органы власти, все государственные структуры работали уверенно, спокойно смотрели в будущее», - сказал Владимир Путин.

Кроме того, российский лидер напомнил о праве баллотироваться на второй срок. «Но никаких решений на этот счет пока не принято», - подчеркнул президент России.

Напомним, 7 мая 2000 года Владимир Путин впервые вступил в должность президента России. Когда первый президент России Борис Ельцин покинул пост, он возложил свои обязанности на Путина, который тогда возглавлял правительство. 26 марта 2000 года прошли досрочные выборы, где Путин уже в первом туре одержал победу, набрав более 52 процентов голосов.

В 2004 году Путина переизбрали на второй срок. В 2008 году его на посту сменил Дмитрий Медведев, в это время Владимир Путин был на посту премьер-министра РФ. В 2012 году Путин снова стал возглавлять Россию, в 2018 году он также одержал победу на выборах.

Фото: kremlin.ru



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров