Онлайн трансляция

Свернуть

Видео: дикий зверь проник в машину женщины, остановившейся в лесу ради фото

Видео: дикий зверь проник в машину женщины, остановившейся в лесу ради фото

https://tnv.ru

26 января 2022, 15:10

2489

0

Инцидент произошел в Приморье.

Видео: дикий зверь проник в машину женщины, остановившейся в лесу ради фото

Жительница Приморья Светлана Хомутникова опубликовала в сети видео, на котором запечатлено, как лесной кот «устроил логово» прямо под капотом ее автомобиля.

Женщина рассказала, что увлекается фотоделом и по дороге к родителям в село Новокачалинск Ханкайского района Приморского края остановилась, чтобы снять красивые кадры. Когда Светлана вернулась, что обнаружила амурского лесного кота, уютно устроившегося на теплом бензобаке. Дикий зверь решил погреться в морозный январский день.

На уговоры покинуть автомобиль у Светланы ушло около полутора часов. Когда незваный пассажир отогрелся, то благополучно отправился восвояси. Судя по кадрам, женщина объясняет котику, почему не может взять его с собой: «Киска, ты погрелась, мне домой надо ехать. У меня там курочки, ты их съешь».

По словам Светланы, в конце прошлого года с ней уже происходил подобный случай. Тогда она остановилась в поле, чтобы сфотографировать похожего кота. Внезапно животное подбежало к машине и забралось под капот.

Амурский лесной кот – хищное млекопитающее, занесенное в Красную книгу Приморского края. Животное отличается пугливым поведением и старается избегать встречи с человеком. Ученые предполагают, что именно от лесных котов произошли современные домашние кошки.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров