Онлайн трансляция

Свернуть

Путин: искусственному интеллекту достичь уровня человека пока сложно

Путин: искусственному интеллекту достичь уровня человека пока сложно

https://tnv.ru

18 июня 2022, 17:07

305

0

Путин: искусственному интеллекту достичь уровня человека пока сложно

Президент России Владимир Путин на международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что искусственному интеллекту сложно достичь уровня человека, например, в том, что касается способности сопереживать.

«На мой взгляд, достичь уровня homo sapiens все-таки пока достаточно сложно. Я здесь согласен с президентом Казахстана. Возможность сопереживать, душа — она возможна для машины? Или нет? Некоторые специалисты считают, что в какой-то момент может появиться эта способность сопереживать. Но, на мой взгляд, пока рановато об этом говорить», — сказал глава государства.

По словам Путина, сложный вопрос — будет ли это представлять угрозу для человечества или нет. Российский лидер добавил, что пока не берется отвечать на него, так как не считает, что достиг такого уровня компетентности, чтобы это сделать.

«Но что совершенно точно, это то, что остановить это невозможно. Надо исходить из этого как из данности, это все равно, что невозможно остановить восход или заход солнца. Когда-то изобрели порох в Китае, и все держали это в секрете. Ну и что? Невозможно остановить это», — добавил Путин.

Фото: kremlin.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров