https://tnv.ru
21 июля 2023, 13:45
323
0

40-летний житель Новосибирска Михаил Радуга, который просверлил себе голову дрелью и установил электроды и электрическую стимуляцию моторной коры мозга, заявил, что сделал это, чтобы научиться управлять сновидениями.
По словам экспериментатора, «операцию» без посторонней помощи он произвел 17 мая этого года будучи в городе Алматы. Михаил Радуга заявил, что к эксперименту он готовился на протяжении полутора лет, и это была его главная жизненная цель.
«С самого начала я планировал, что нейрохирурги установят имплант в мою голову, но в связи уголовными рисками и другими известными событиями я лишился осязаемых перспектив для такого уровня исследований», — пояснил россиянин.

«Между «ждать у моря погоды» или получить результат, во что бы то ни стало — я выбрал единственный для себя вариант. Пусть и пришлось слегка расширить представление о возможностях человека», — добавил Михаил Радуга.
«Не повторяйте! Это гораздо сложнее и опаснее, чем вы можете представить. Четырехчасовое видео операции наглядно это демонстрирует. Мне не хватило реального опыта хирургии, что привело к большой потери крови и другим сложностям, которые чудом не стоили жизни», — констатировал мужчина.
Фото: vk.com/michael_raduga
Поделиться
Комментарии 0