https://tnv.ru
29 января 2025, 17:50
357
0

В чем опасность аномально теплой зимы для здоровья, в интервью «Вечернему Санкт-Петербургу» рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.
По его словам, есть риск возникновения сильнейшей аллергии из-за переносящихся по воздуху плесневых спор от обнажившейся прошлогодней листвы и травы, в которых при «плюсе» размножаются плесневые грибы.
В такой ситуации у аллергиков может возникать кашель, чихание, заложенность носа и насморк. При повышенной чувствительности к таким аллергенам возможно развитие бронхоспазма.
Кроме того, из-за теплой зимы может пострадать состояние иммунной системы. Болибок обратил внимание, что в условиях теплой и сырой погоды происходит рост острых респираторных вирусных инфекций.
Фото: freepik.com
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Врач рассказал, кому нельзя долго гулять в нестабильную погоду
Стало известно, сколько озимых погибло на полях Татарстана из-за аномального тепла
Необычный январь: в ближайшие сутки в Татарстане воздух прогреется до +3 градусов
«Весенний» январь: сколько в Татарстане продлится аномальное тепло и каковы последствия
Совершенно аномальный процесс: тропический воздух из Африки захватил Поволжье
Автомобилистов Татарстана оповестили о закрытии всех ледовых переправ
Климатолог: в феврале морозов в Татарстане не будет
Стало известно, как январское тепло в Татарстане повлияло на озимые культуры
Страшная оттепель: температура в Татарстане превысит норму на 10 градусов
Стало известно, сколько продержится весенняя погода в Татарстане
Комментарии 0