Онлайн трансляция

Свернуть

Глава «Роснефти» подарил Владимиру Путину бутылку с премиальной нефтью

Глава «Роснефти» подарил Владимиру Путину бутылку с премиальной нефтью

https://tnv.ru

18 августа 2020, 17:11

339

0

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин принес на личную встречу с президентом России Владимиром Путиным первую нефть, добытую на новом проекте «Восток Ойл».

Глава «Роснефти» подарил Владимиру Путину бутылку с премиальной нефтью
В ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным обсуждалась деятельность нефтегазовой компании в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции, а также в контексте реализации соглашения «ОПЕК плюс».

Нефть, добытая на 31-й скважине Западно-Иркинского месторождения на Таймыре проекта «Восток Ойл» является высококачественной. И по текущим оценкам будет продаваться с премией $11 за баррель, сообщил глава «Роснефти».

Проект «Восток Ойл» по мере строительства инфраструктуры может в будущем обеспечить высокий объем поставок нефти на сырьевые рынки: 25 млн тонн к 2024 году и до 115 млн тонн к 2030 году. В целом в инфраструктуру проекта входят порядка 2 тыс. км магистральных трубопроводов, около 7 тыс. км межпромысловых трубопроводов, парки для подготовки и хранения нефти.

В рамках «Восток Ойл» планируется создать около 100 тыс. новых рабочих мест, построить 15 промысловых городков, три аэродрома, два морских терминала и железные дороги. Строительство объектов генерации и электросетевого хозяйства обеспечит компания "Интер РАО".


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров