Онлайн трансляция

Свернуть

Министр обороны Турции позвонил Сергею Шойгу и предложил Армении покинуть Нагорный Карабах

Министр обороны Турции позвонил Сергею Шойгу и предложил Армении покинуть Нагорный Карабах

https://tnv.ru

13 октября 2020, 12:20

1124

1

«Азербайджан не может ждать еще 30 лет для разрешения данного регионального вопроса».

Министр обороны Турции позвонил Сергею Шойгу и предложил Армении покинуть Нагорный Карабах
Турция будет поддерживать начатую Азербайджаном военную операцию в районе Нагорного Карабаха. Об этом в телефонном разговоре с министром обороны России Сергеем Шойгу заявил его турецкий коллега Хулуси Акар.

По словам главы Миноброны Турции, поддержка будет продолжаться до тех пор, пока вооруженные силы Армении не покинут оккупированных ими территорий. Кроме того, Акар отметил, что Азербайджан не может ждать еще 30 лет для разрешения данного регионального вопроса.

Напомним, резкое обострение отношение Азербайджана и Армении, произошедшее в сентябре 2020 года, приковало к себе внимание всего мира. Участники конфликта обвиняют друг друга в начале вооруженных действий и продолжают нести потери в технике и личном составе. На данный момент зарегистрированы жертвы и среди мирного населения обеих стран.

Читайте также: Эрдоган отверг призыв прекратить огонь в Нагорном Карабахе

фото: msb.gov.tr

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Борис Иванович Юнак

Было бы хорошо если бы этот вопрос был бы решён ещё в 90е. Но тогда, к великому сожалению, "нашим" поликам, руководителям вновь образованных государств, было не до этого, они занимались дележём великой ИМПЕРИИ под названием СССР.
          А сейчас мы имеем то, что уже имеем, и не известно то, что ещё будет. Это ещё только цветочки, что впереди, можно толко гадать.
          Турки не отстанут - им нужна османская империя в которой, конечно же будет и Баку.

Аватар

Новости партнёров