Онлайн трансляция

Свернуть

Самая известная чиновница из Татарстана Ольга Редько покинула свою должность

Самая известная чиновница из Татарстана Ольга Редько покинула свою должность

https://tnv.ru

30 апреля 2021, 11:52

1674

0

Она занимала свой пост с 24 марта 2014 года.

Самая известная чиновница из Татарстана Ольга Редько покинула свою должность
Председатель Государственного комитета РТ по закупкам Ольга Редько освобождена от должности по собственному желанию. Соответствующий указ подписал сегодня президента Татарстана Рустам Минниханов.

Напомним, Редько возглавляла вышеупомянутый комитет с 24 марта 2014 года. До этого она являлась руководителем Управления госзакупок РТ. На данный момент нет информации, кто займет место одного из самых известных чиновников республики.



Известность

В 2019 году Ольга Редько стала одним из самых упоминаемых средствами массовой информации татарстанских чиновников. Причиной для этого стала ее декларация за прошедший год, согласно которой чиновница стала лидером по семейному доходу – 36,9 млн рублей. Сама Редько за 2018 год заработала 3,1 млн рублей, а доход ее супруга составил 33,8 млн рублей.



После столь значительного финансового успеха, чиновницей заинтересовался казанский штаб Алексея Навального (признан иноагентом в России). Его сотрудники опубликовали расследование, в котором заявили, что Редько использовала бюджетные средства на регулярные авиаперелеты и проживание в разных гостиницах.

фото: prav.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров