Онлайн трансляция

Свернуть

Путин поручил правительству создать законопроект об учете домашних животных

Путин поручил правительству создать законопроект об учете домашних животных

https://tnv.ru

21 мая 2021, 15:08

496

0

Путин поручил правительству создать законопроект об учете домашних животных
Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить законопроект о введении в стране учета домашних и бездомных животных. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Согласно перечню поручений, также Кабмину необходимо определить порядок передачи животных в места временного и постоянного содержания и внедрить системы реагирования на сообщения о насилии над животными.

Для приютов создадут единые нормы. Кроме того в планах уделить внимание формированию ответственного обращения граждан к братьям нашим меньшим, создать механизмы стимулирования стерилизации, вакцинации и маркировки домашних питомцев.

Напомним, 29 апреля в Зеленодольском поселке Осиново на 11-летнего мальчика напала бродячая собака. Ребенка в шоковом состоянии с рваными ранами спины доставили в ДРКБ, где экстренно прооперировали. По данному факту следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по статьям «Халатность» и «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности».

После этого президент Татарстана Рустам Минниханов поручил главам районов в кратчайшие сроки организовать отлов безнадзорных животных для дальнейшего их размещения в приюты.

Фото: kremlin.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров