Онлайн трансляция

Свернуть

Владимир Путин повысил возраст приобретения охотничьего оружия до 21 года

Владимир Путин повысил возраст приобретения охотничьего оружия до 21 года

https://tnv.ru

29 июня 2021, 12:41

580

0

Владимир Путин повысил возраст приобретения охотничьего оружия до 21 года

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому возраст приобретения охотничьего и длинноствольного оружия самообороны повышается с 18 лет до 21 года, а также вводятся дополнительные основания для отказа в выдаче лицензии на него.

Нововведение не будет распространяться на тех, кто прошел военную службу, а также на служащих в государственных военизированных организациях, имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции.

Право приобрести охотничье оружие с 18 лет сохранится за представителями коренных малочисленных народов, профессиональными охотниками и работниками частных охранных организаций и других юридических лиц с особыми задачами.

Также с наступления совершеннолетия гражданам России можно будет приобрести гладкоствольное или нарезное длинноствольное охотничье оружие для занятий спортом.

Кроме того, лицензии не будут выдаваться и россиянам с двумя и более погашенными судимостями. Вместе с этмс вводится временный запрет для пойманных за рулем в нетрезвом виде.

Напомним, президент России Владимир Путин потребовал ужесточить правила оборота гражданского оружия после стрельбы в казанской гимназии №175. В результате произошедшей 11 мая трагедии были убиты семь учащихся школы и два преподавателя. Еще 23 человека получили ранения разной тяжести.

Читайте также: Владимир Путин и Си Цзиньпин продлили договор о российско-китайской дружбе

Фото: kremlin.ru



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров