Онлайн трансляция

Свернуть

Минобороны Армении заявило о локальных боях на армяно-азербайджанской границе

Минобороны Армении заявило о локальных боях на армяно-азербайджанской границе

https://tnv.ru

16 ноября 2021, 17:10

658

0

С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Минобороны Армении заявило о локальных боях на армяно-азербайджанской границе

Локальные бои с применением артиллерии, бронетехники и огнестрельного оружия разного калибра ведутся на армяно-азербайджанской границе. Соответствующее заявление сделало Минобороны Армении, передает «ТАСС».

По данным ведомства, ситуация на восточной границе остается крайне напряженной. 

«Происходят локальные бои, в ходе которых противник использует артиллерию, бронетехнику, огнестрельное оружие разного калибра. Армянская сторона предпринимает ответные действия», – говорится в сообщении. Минобороны добавили, что Вооруженные силы Армении контролируют ситуацию.

Согласно данным на 16:00 (15:00 мск) с армянской стороны есть погибшие и раненые, также было потеряно два боевых поста.


Накануне премьер-министр Никол Пашинян обвинил Баку в незаконном пересечении территории Армении на одном из восточных участков армяно-азербайджанской границы.

По его словам, из-за обострения ситуации у границ было проведено несколько встреч и обсуждений. В связи со сложившейся обстановкой принято решение о назначении нового министра обороны страны. Так, место Аршака Карапетяна займет вице-премьер Сурен Папикян.

Политик также рассказал о предстоящих слушаниях доклада начальника Генштаба Артака Давтяна, в ходе которых будет определена дальнейшая схема действий, направленных на защиту территориальной целостности Армении.

Сегодня Ереван обратился к Москве с просьбой защитить от атаки азербайджанских войск ее территориальную целостность согласно двухстороннему договору от 1997 года.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров