Онлайн трансляция

Свернуть

Владимир Путин поручил ввести ответственность за темпы перехода на российский софт

Владимир Путин поручил ввести ответственность за темпы перехода на российский софт

https://tnv.ru

01 декабря 2021, 16:43

715

0

Срок исполнения поручения 1 мая 2022 года.

Владимир Путин поручил ввести ответственность за темпы перехода на российский софт

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 мая 2022 года ввести персональную ответственность руководителей государственных компаний и государственных корпораций за переход на российское программное обеспечение. Об этом сообщает «РИА Новости».

Кроме того, глава государства поручил установить целевые показатели, касающиеся доли использования отечественного программного обеспечения, включенного в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Ранее сообщалось, что Путин поручил правительству подготовить предложения по стимулам для граждан, которые вкладываются на длительный срок в российские ценные бумаги, а также по мерам защиты этих средств по аналогии с системой страхования банковских вкладов.

По словам российского лидера, за 9 месяцев текущего года объем вложений россиян вырос более чем на четверть, что обеспечивает дополнительную устойчивость рынка ценных бумаг и делает его более привлекательным.

Глава государства отметил, что этот ресурс должен стать не только серьезным источником финансирования инвестиционных проектов, но и надежно работать на самих граждан, приносить стабильный доход тем, кто готов вдолгую вкладывать средства в российскую экономику.

Фото: kremlin.ru

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров