Онлайн трансляция

Свернуть

В Кремле отреагировали на планы Байдена еще раз поговорить с Путиным

В Кремле отреагировали на планы Байдена еще раз поговорить с Путиным

https://tnv.ru

16 декабря 2021, 11:58

318

0

«Возможность такая существует».

В Кремле отреагировали на планы Байдена еще раз поговорить с Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил еще одну беседу Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Возможность такая существует. Действительно, может состояться еще один разговор, но пока конкретных договоренностей по срокам нет», — сказал представитель Кремля.

Напомним, предыдущие переговоры в режиме видеосвязи Путин и Байден провели вечером 7 декабря. Во время беседы американский лидер предупредил российского коллегу, что в случае эскалации на Украине США могут ввести экономические ограничения против России. 

В свою очередь, Путин же призвал «не перекладывать ответственность на плечи России, поскольку именно НАТО предпринимает опасные попытки освоения украинской территории».

Кроме того, российский лидер Владимир Путин в ответ на слова американского коллеги Джо Байдена о возможных новых мерах против России заявил, что непонятно, за что вводить эти санкции. По словам главы государства, санкции «никакого положительного эффекта ни для США, ни для России, к сожалению, не дают»

Ранее Путин назвал беседу с американским лидером Джо Байденом протокольным мероприятием. Обратившись к участникам, глава государства призвал «компактно сегодня поработать». «У меня еще протокольное мероприятие», - пояснил Путин.  

Фото: kremlin.ru

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар