Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани проходят массовые протесты против социальной несправедливости (ВИДЕО)

В Казани проходят массовые протесты против социальной несправедливости (ВИДЕО)

https://tnv.ru

06 ноября 2019, 12:00

402

0

В последнее время градус напряжения в обществе растёт, это происходит из-за нескольких факторов: охрана исторического наследия, экология, строительство новых дорог и новой инфраструктуры и недовольство властью

В Казани проходят массовые протесты против социальной несправедливости (ВИДЕО)
Благодаря социальным сетям предельно упростились вопросы организации массовых акций и митингов. А также увеличивается количество людей, не удовлетворенных своей жизнью и растущим расслоением в обществе. Этот внутренний протест против социальной несправедливости канализируется, то есть находит, своё выражение в массовых протестах, сконцентрированных на нескольких темах, это - охрана исторического наследия, экология, строительство новых дорог, и новой инфраструктуры и, конечно, недовольство властью.

- Есть система, которой можно манипулировать. В этой социальной системе созрели вот эти настроения. Социально-экономическое положение россиян ухудшается в силу разных причин, но это лишь система для тех, кто манипулирует этой системой, - поясняет доцент Института психологии и образования КФУ Рамиль Гарифуллин.

С одной стороны, общество стало заметно более вовлеченным в процесс принятия многих решений. С другой стороны, люди стали менее терпимым к тому, кто не разделяет «общественное мнение» и, главное, сограждане потеряли всякую веру в любое компетентное мнение и экспертное знание.

Чего нам ждать теперь? И почему подобные события не способствуют налаживанию диалога между обществом и властью.

Напомним, последним примером общественного негодования и протестов стал снос бани в Дербышках.

Подробнее смотрите в сюжете программы «7 дней» на телеканале ТНВ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров