Онлайн трансляция

Свернуть

Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с Днем Конституции РТ

Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с Днем Конституции РТ

https://tnv.ru

06 ноября 2019, 12:42

467

0

Сегодня, 6 ноября президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к жителям по случаю Дня Конституции Республики Татарстан

Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с Днем Конституции РТ
Он напомнил, что ее принятие в 1992 году сыграло определяющую роль в становлении современной правовой системы и оказало благотворное влияние на общественно-политическое развитие региона, об этом сообщается на сайте правительства Татарстана.

6 ноября в Татарстане отмечается День Конституции. Праздник был установлен в честь дня принятия основного документа Верховным Советом республики в 1992-м году.

«Основной закон определил многонациональный народ Татарстана единственным источником власти, законодательно закрепил гражданское, этническое и социальное равенство граждан, обеспечил неразрывность единства их прав и обязанностей.

Конституция республики установила эффективную систему разделения властей, в которой широкие права Президента, Парламента, Правительства и органов местного самоуправления создают правовые предпосылки для их слаженной работы во имя процветания республики и роста благосостояния ее жителей», - сказано в обращении.

фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров