Онлайн трансляция

Свернуть

Прощальный тур: как Ирек Файзуллин перед отъездом в Москву обошел все стройки Казани (ВИДЕО)

Прощальный тур: как Ирек Файзуллин перед отъездом в Москву обошел все стройки Казани (ВИДЕО)

https://tnv.ru

28 января 2020, 14:57

383

0

Национальная библиотека, вторая линия метро, Большое Казанское кольцо и «Салават купере» - это объекты показал Ирек Файзуллин президенту РТ Рустаму Минниханову и новому министру Фариду Ханифову.

Прощальный тур: как Ирек Файзуллин перед отъездом в Москву обошел все стройки Казани (ВИДЕО)
После реконструкции в НКЦ "Казань" появятся читальные залы, открытые мастерские и кабинеты для мастер-классов. В будущее культурного центра заглянул и Рустам Минниханов. Президент предложил специалистам свои идеи. Например, использовать при отделке элементы татарского орнамента.

В этом году на улице Назиба Жиганова появится школа на 1224 места, которая решит проблему с двухсменным обучением детей.
Также Рустам Минниханов осмотрел и площадку строительства станции метро «Сахарова». По словам директора «Казметростроя», вторая линия будет состоять из 12 станций и соединит 5 районов города. Длина первого участка составляет более 5 км и включает 4 станции. Параллельно рабочие готовят территории для других станций.

К юбилею ТАССР в Казани откроют первый этап работ Большого Казанского кольца. Рустаму Минниханову рассказали, как идет строительство участка от улицы Мидхата Булатова до Борисковской. Протяжённость четырехполосной дороги - 800 метров. Здесь же должен появиться путепровод над Фермским шоссе и подземный пешеходный переход.

Побывал Рустам Минниханов и на строящейся канализационной насосной станции «Заречная». Работы ведутся в условиях осложненных гидрогеологических процессов. Запустить станцию собираются в этом году. Это позволит обеспечить приём и транспортировку сточных вод северной части города, а еще даст возможность построить дополнительно до 12 миллионов квадратных метров жилья.

Район «Салават Купере» продолжает разрастаться. Там строят еще 8 домов на 2 тысячи 427 квартир. Ход работ Рустам Минниханов обсудил с главой ГЖФ и подрядчиками. Они рассказали, в микрорайоне появится школа на 1224 места. В планах еще два новых детских сада.

фото: minstroy.tatarstan.ru


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров