Онлайн трансляция

Свернуть

Какие ограничения по коронавирусу снимут в Татарстане? - видео

Какие ограничения по коронавирусу снимут в Татарстане? - видео

https://tnv.ru

07 мая 2020, 15:00

1267

0

Выход из режима ограничений из-за коронавируса в стране пройдет в три этапа. Какими они будут? Подробнее в сюжете ТНВ.

Какие ограничения по коронавирусу снимут в Татарстане? - видео
Решение будут приниматься индивидуально главами регионов. Об этом накануне говорили на совещании Владимира Путина с министрами и руководителями субъектов.

По предложению Роспотребнадзора, на первом этапе разрешат только спортивные занятия, прогулки с детьми и работу сферы торговли услуг ограниченной площади.

Но так не везде. А потому регионы будут снимать ограничения в индивидуальном порядке. Главные критерии - снижение количества новых случаев коронавируса, свободный коечный фонд и показатель охвата тестирования.

- На первом этапе будут возможны занятия физкультурой и спортом, на открытых пространствах, прогулки с детьми, работа объектов торговли сфер и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции, на втором этапе прогулки с членами семьи открытие объектов сферы торговли и услуг большей площади, но с ограничением посетителей и предусмотрено начало работы образовательных организаций, - заявила руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова.

На третьем, заключительном этапе, смогут начать работу парки и скверы при соблюдении дистанции. Откроются места торговли и оказания услуг без ограничения площадей, все гостиницы и предприятия общепита.

Все решения, в том числе по датам, будут приниматься в самих регионах, но в связке с федеральным правительством.

- Общую координацию должно осуществлять правительство РФ. Хочу, чтобы в регионах это услышали, мы переходим к важному этапу работу, - сказал президент Российской Федерации Владимир Путин.

В стране начинается постепенный выход из режима ограничений.

Насколько он пройдет быстро - зависит от соблюдения действующих мер и всей эпидемиологической ситуации.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров