Онлайн трансляция

Свернуть

Моргенштерну отказали в проведении концерта в Казани

Моргенштерну отказали в проведении концерта в Казани

https://tnv.ru

24 сентября 2021, 13:31

1883

1

Это произошло из-за хоккейного матча.

Моргенштерну отказали в проведении концерта в Казани

Концерт популярного рэп-исполнителя и скандально известного шоумена Моргенштерна в Казани перенесен на неизвестный срок . Об этом сообщил Владимир Шавгулидзе – генеральный директор продюсерского центра ShowMakers Group, который занимается организацией концерта исполнителя, передает «Коммерсантъ».

Выступление артиста должно было состояться 3 октября на сцене «Татнефть арены». Однако в этот день пройдет матч КХЛ между командами «Ак Барс» и «Салават Юлаев». Это и является главной причиной отмены концерта, объясняют организаторы. Сообщается, что это уже третий крупный концерт, сорванный из-за хоккея.

Сам Шавгулидзе никак не связывает перенос выступления с реакцией властей на обращения общественников, протестующих против рэпера.

Так, например, директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты Екатерина Мизулина высказала мнение о том, что стрельба в пермском вузе имеет отношение к творчеству Моргенштерна.

Также с инициативой отменить концерты Моргенштерна и Элджея выступила президент Центра защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина. Она разметила комментарий под постом Рустама Минниханова Вконтакте.

На это руководитель пресс-службы главы Татарстана Лилия Галимова ответила, что президент не участвует в принятии решений о проведении или отмене концертов. В министерстве культуры Татарстана сообщили, что никаких запросов на запрет концертов исполнителя не поступало.

Фото: vk.com/morgenshtern


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Руслан

Концерт должен, состоятся не вижу ни какой связи с экстремизмом, бред несёт Екатерина Мизулинна, ее надо проверить саму на адекватность,  этого артиста крутят на всех федеральных каналов, его треки звучат из каждого чайника. Пока у людей а голове совок, они и будут, нести бредовые идеи, если им не нравится тот или иной артист это уже их проблема.
Отмена или запрет только усилят пиар и молодеж ещё больше будет слушать его контент.

Аватар

Новости партнёров