Онлайн трансляция

Свернуть

Ургант высмеял инициативу депутата Выборного не упоминать должности и звания виновников ДТП – видео

Ургант высмеял инициативу депутата Выборного не упоминать должности и звания виновников ДТП – видео

https://tnv.ru

27 ноября 2021, 12:00

1277

0

Ургант высмеял инициативу депутата Выборного не упоминать должности и звания виновников ДТП – видео

Телеведущий Иван Ургант высмеял инициативу депутата Госдумы Анатолия Выборного не упоминать должности и звания виновников крупных ДТП. Свое предложение в беседе с корреспондентом «Газеты. Ru» чиновник аргументировал тем, что это может привести к ухудшению репутации данной организации и ее порядочных сотрудников.

В рамках программы «Вечерний Ургант» ведущий попытался представить, как должна звучать максимально корректная новость, которая никого не дискредитировала бы.

«Как тогда будут звучать в новости про ДТП, например: «На Кутузовском проспекте мужчина на машине с мигалкой...» А, нет, нельзя. «Мужчина» — тоже нельзя говорить, это тоже оскорбляет, дискредитирует остальных мужчин. Давайте так, не надо указывать пол. На Кутузовском проспекте человек… «Кутузовский проспект» не надо говорить, мы дискредитируем... Послушайте, нет, «человек» нельзя говорить. Давайте на Кутузовском проспекте живое существо на машине… С другой стороны, называя имя Кутузов, мы дискредитируем героев войны 1812 года», – иронично высказался Ургант.

В итоге остроумному телеведущему все удалось подобрать вариант сообщения, не задевающего ничьих чувств.

«В пространстве нечто столкнулось с чем-то. Потом это нечто вышло из машины, своего водителя, поймало такси и уехало в Госдуму. Все», –  подытожил Ургант.


Напомним, ранее пьяный сотрудник следкома Тюменской области совершил смертельный наезд на двух работников дорожной службы. Пострадавшие от полученных травм скончались на месте.

Согласно данным «Коммерсанта», за рулем автомобиля BMW находился майор юстиции Павел Шадрин. Он разогнал свой автомобиль до скорости 170-200 километров в час и влетел коммунальщиков. По некоторым данным, сила удара автомобиля была такова, что тела рабочих буквально разорвало на части. Сам водитель также был госпитализирован.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров