Онлайн трансляция

Свернуть

Артем Галимов из «Ак Барса» признан лучшим новичком сезона в КХЛ

Артем Галимов из «Ак Барса» признан лучшим новичком сезона в КХЛ

https://tnv.ru

18 мая 2020, 15:33

306

0

Артем Галимов из «Ак Барса» признан лучшим новичком сезона в КХЛ

Форвард «Ак Барса» Артем Галимов признан дирекцией КХЛ лучшим новичком сезона 2019/20 в лиге, получив приз имени Алексея Черепанова. Сегодня лига представила победителей в индивидуальных номинация среди хоккеистов КХЛ.

Галимов в прошлом сезоне набрал 26 (13+13) очков в 59 матчах за «Ак Барса». Отметим, что форвард стал лидером КХЛ по победным шайбам, которые он забрасывал 8 раз. Также хоккеист трижды признавался новичком месяца в КХЛ и один раз побеждал в данной номинации на дистанции в месяц.

− Если честно, не ожидал, что лига отметит меня как лучшего новичка, очень приятно. Хотелось бы, в первую очередь, поблагодарить тренерский штаб «Ак Барса», который даёт молодым игрокам возможность проявить себя на самом высоком уровне. Спасибо партнерам за тот опыт, который они передают нам, за помощь на льду и за его пределами. Это был интересный сезон, первый для меня в КХЛ – совершенно другой, более высокий уровень, другие скорости, другое понимание игры. У меня неплохо получилось дебютировать в лиге, но все это – благодаря тренерскому штабу, партнёрам по команде, семье и болельщикам: спасибо им за то, что они всегда поддерживают команду, - приводит слова Артема Галимова официальный сайт «Ак Барса». 

Читайте также

Билялов из «Ак Барса» признан лучшим вратарем в КХЛ


фото: ak-bars.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров