Онлайн трансляция

Свернуть

Спортивный журналист стал ассистентом генменеджера хоккейного «Авангарда»

Спортивный журналист стал ассистентом генменеджера хоккейного «Авангарда»

https://tnv.ru

19 мая 2020, 11:25

177

0

Спортивный журналист стал ассистентом генменеджера хоккейного «Авангарда»

Спортивный журналист Игорь Еронко стал ассистентом генерального менеджера «Авангарда» Алексея Волкова, сообщает официальный сайт омского клуба.

Журналист уже прокомментировал свое назначение.

- Я очень рад тому, что перехожу от теоретической части хоккея к практической. Игорь Никитин однажды едко меня осадил, отметив, что есть теоретики, с которыми он нередко, впрочем, соглашается, а есть — практики. И разница огромная. Попробовать себя на другой стороне — это просто прекрасно. Не скажу, что ставил себе такую цель, но когда сама возможность возникла, решение я принял сразу, и сомнений у меня не возникало. Будучи журналистом, я активно изучал буквально все, что связано непосредственно с хоккеем. Изучал методические материалы, много общался с тренерами. И в многочисленных интервью меня куда больше интересовали чисто хоккейные моменты, чем, скажем, жизненные позиции хоккеистов.

Ранее меня приглашали в один клуб КХЛ, но на тот момент я посчитал, что лучше не дергаться. Сейчас все по-другому. Во-первых, я достиг большинства целей, что ставил себе в журналистике. Во-вторых, я прихожу в топ-клуб, где цель только одна — Кубок Гагарина. И у меня огромный спектр задач. Каждая из которых — очень мне интересна.

Глобальная стратегическая цель нашего клуба — 13 собственных воспитанников в обойме команды КХЛ к 2023 году. 13 человек, прошедших через нашу систему. Это особенно актуально в рамках жесткого потолка зарплат. Я прекрасно понимаю, что добиться этого будет крайне сложно. Но вполне возможно. «Авангард» постоянно критиковали за то, что условный Арсений Грицюк не получает шансов. Не переживайте, изменения в этом плане будут. Грицюк свои шансы получит. Как и Чинахов, и Чистяков. Я уж не говорю про Спиценко, Заседу, Яремчука, Денисевича, Асташевского, Скоробогатова и других ребят постарше. Мизюрин только что новый контракт подписал. Не забываем и о 2002 годе, и о 2003-м. Совсем не исключаю, что кто-то из команды 2004 года себя проявит на уровне взрослого хоккея уже в 2023-м. Тем более что там собраны очень талантливые парни.

Собственно, первоочередная моя задача — выстроить взаимодействия внутри клубной системы так, чтобы парни из Академии «Авангарда» заимели прямую дорогу в команду КХЛ. Помимо этого я буду помогать Алексею Волкову во всем, что касается именно основной команды. Прежде всего это будет аналитика. Причем глубокая аналитика. Работы будет много, но я ее никогда не боялся и не боюсь, - заявил Еронко официальному сайту клуба.


фото: hawk.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров