Онлайн трансляция

Свернуть

Хоккейный эксперт о вратаре «Ак Барса»: «Не вижу Билялова лучшим в КХЛ»

Хоккейный эксперт о вратаре «Ак Барса»: «Не вижу Билялова лучшим в КХЛ»

https://tnv.ru

21 мая 2020, 11:33

351

0

Хоккейный эксперт о вратаре «Ак Барса»: «Не вижу Билялова лучшим в КХЛ»

Олимпийский чемпион по хоккею Александр Пашков раскритиковал выбор КХЛ назвать голкипера «Ак Барса» Тимура Билялова лучшим по позиции в лиге.

- Споров не может быть вокруг званий лучшего бомбардира, снайпера и так далее, которые определяются цифрами. Все остальные титулы - это зона для обсуждений, вкусовщина. Поэтому жюри, которое называет лучших, не позавидуешь - вопросы возникают всегда. В этом сезоне - особенно много.

По голкиперам еще можно поспорить, у Билялова большое количество матчей на ноль, он провел хороший сезон, сделал заявку на будущее. Но лично я не вижу голкипера «Ак Барса» в роли лучшего в сезоне. Здесь тот же феномен, который в свое время был, например, в «Локомотиве», где в годы Петра Воробьева сухие матчи коллекционировал Егор Подомацкий. Да и там же в Ярославле мы совсем недавно наблюдали рекорды Алексея Мурыгина. При этом ни Подомацкий, ни Мурыгин не были первыми номерами в лиге, все шло от строгой, командной системы игры. Ее в прошедшем чемпионате мы и увидели в исполнении «Ак Барса», - цитирует эксперта russia-hockey.ru.

Отметим, что форвард «Ак Барса» Артем Галимов также был  признан дирекцией КХЛ лучшим новичком сезона 2019/20 в лиге, получив приз имени Алексея Черепанова.

Артем Галимов из «Ак Барса» признан лучшим новичком сезона в КХЛ


фото: ak-bars.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров