Онлайн трансляция

Свернуть

Эксперт: «Загитова даже в 45 будет олимпийской чемпионкой»

Эксперт: «Загитова даже в 45 будет олимпийской чемпионкой»

https://tnv.ru

22 мая 2020, 11:35

286

0

Эксперт: «Загитова даже в 45 будет олимпийской чемпионкой»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков оценил шансы известной фигуристки Алины Загитовой вернуться в большой спорт, в условиях когда в этом виде спорте доминируют несовершеннолетние спортсменки.

– Фигурное катание молодеет. Нет ничего сверхъестественного в том, что воспитанницы Тутберидзе не выигрывали титулов в совершеннолетнем возрасте. Загитова? Все будет зависеть от нее. Если Алина вернется, выучит какие-то сложные новые прыжки, то, конечно, может выиграть титулы. Главное, чтобы воспитанницы выигрывали, а в каком возрасте, абсолютно неважно. Загитовой 18 лет, но она олимпийская чемпионка на всю жизнь. Даже в 45 она будет олимпийской чемпионкой, – цитирует Транькова "Чемпионат".

Отметим, что Загитовой исполнилось 18-ть лет. Фигуристку с совершеннолетием поздравил Президент России Владимир Путин.

К 16-ти годам Загитова выиграла все основные турниры в фигурном катании за два сезона. Помимо золотых медалей Пхенчхана-2018 на счету спортсменки чемпионство мира и Европы, а также победа на Финале Гран-при. Также Загитова выигрывала и первенство России в одиночном женском катании.

Напомним, что в декабре 2019-го года фигуристка приостановила карьеру, но до сих пор продолжает числиться в сборной России по фигурному катанию. Ранее стало известно, что Загитова и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева попали в сборную России по фигурному катанию.


фото: instagram.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров