Онлайн трансляция

Свернуть

«Пандемия пошла на пользу»: татарстанцы стали более спортивными и здоровыми - видео

«Пандемия пошла на пользу»: татарстанцы стали более спортивными и здоровыми - видео

https://tnv.ru

04 июня 2020, 17:00

365

0

Такими наблюдениями сегодня поделились участники экспертного клуба «Волга». Подробности в сюжете ТНВ.

«Пандемия пошла на пользу»: татарстанцы стали более спортивными и здоровыми - видео
Пандемия коронавируса и самоизоляция поспособствовали тому, что люди стали больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и лучше следить за своим питанием.

По традиции встреча с участием федеральных специалистов прошла в режиме онлайн.

Во время самоизоляции в интернет-магазинах подскочили продажи товаров для занятия спортом дома, а с завершением режима начался бум на покупку велосипедов.

- Татарстан замечательный регион, здесь люди знают, что о них заботятся и могут думать о своем досуге, здесь создана и вся инфраструктура, - говорит президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов.

И дальше бороться с коронавирусом в Татарстане готовы 26 медучреждений. Где для пациентов есть более 3-х тысяч коек, половина из которых с ИВЛ. Специальную подготовку прошли около 5-и тысяч врачей.

- Система здравоохранения успешно справляется с возложенной на нее нагрузкой, - заявила заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

Еще одна тенденция в республике - во время пандемии люди стали более внимательно относиться к тому, что едят. Вырос спрос на натуральные продукты.

- У людей стало больше времени и они стали меньше питаться фастфудом и готовить дома, - заявила физиолог-диетолог, биохимик, лабораторный диагност Гузель Закирова.

Как рассказали представители минсельхоза, в Татарстане в полной мере готовы удовлетворить потребность людей в здоровой пище.

- Татарстан полностью обеспечен натуральной, фермерской продукцией, - заявил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков.

Как отмечают эксперты, ситуация с пандемией уже дала импульс, чтобы люди начали больше интересоваться своим здоровьем и вести здоровый образ жизни. В будущем это может стать правилом.


фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров