Онлайн трансляция

Свернуть

Forbes: Алина Загитова заработала 1,1 млн долларов за год

Forbes: Алина Загитова заработала 1,1 млн долларов за год

https://tnv.ru

06 июля 2020, 17:38

277

0

Forbes: Алина Загитова заработала 1,1 млн долларов за год

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова за календарный год заработала 1,1 миллионов долларов, сообщает Forbes.

По данным источника, Загитова заработала на официальных соревнованиях 25 тысяч долларов. Также фигуристка ежемесячно получает президентскую стипендию в размере 52 тысяч рублей в месяц. Напомним, что Загитова призвала россиян принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. А Чемпионка мира и Европы Мария Бутырская заявила, что пост Загитовой в инстаграме мог носить проплаченный характер.

Также по данным Forbes, Загитова заработала около 9 миллионов рублей. Также россиянка участвовала в около 20 шоу в странах Европы и Азии, при этом ее гонорар начинался с 10 000 долларов за выступление.

Помимо этого, Заготова имеет доход от спонсорских контрактов с косметической маркой Shiseido и спортивным брендом Puma. При этом заработок с них колеблется в диапазоне от 100 000 до 200 000 долларов. Еще фигуристка участвовала в промо-акциях Сбербанка и «Аэрофлота», а также японским производителем матрасов Airweave, Aqua Minerale.


фото: ВКонтакте

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров