Онлайн трансляция

Свернуть

Слуцкий: «Судьи в РПЛ научились манипулировать игрой в обход ВАР»

Слуцкий: «Судьи в РПЛ научились манипулировать игрой в обход ВАР»

https://tnv.ru

25 июля 2020, 19:02

571

0

Слуцкий: «Судьи в РПЛ научились манипулировать игрой в обход ВАР»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий жестко прокомментировал судейство в чемпионате России по футболу.

- После возобновления сезона в РПЛ больше всего в Европе показывается желтых карточек. За два тура до окончания сезона я видел статистику: 6,8 карточки за игру. В тройке еще были турецкая лига и украинская. У нас сейчас первый фол – и сразу карточка, карточка, карточка. На мой взгляд, хотя я могу ошибаться, это сделано, чтобы таким образом судьям было удобнее манипулировать игрой. Знаете, такой легкий обход ВАР. Потому что при прямой красной карточке повторы нужно смотреть, а при второй желтой ничего смотреть не надо.

Мы выделяемся в целом на фоне всех остальных лиг. Что, у нас лига вдруг стала какой-то супергрубой? У нас не появилось принципиально большего количества фолов, – считает тренер казанцев. – Для меня, как для тренера, это повод задуматься об определенной стратегии. Судьи быстро сажают игроков на желтые карточки – это, может быть, попытка манипулировать игрой, если вдруг такая необходимость возникнет, – цитирует Слуцкого «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в матче 30-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» проиграл «Спартаку» в Казани со счетом 1:2. Оба мяча в ворота команды Слуцкого были забиты с пенальти. «Рубин» завершил чемпионат на 10-м месте в таблице.


фото: rubin-kazan.ru


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров