Онлайн трансляция

Свернуть

Казанские регбистки впервые стали чемпионами России по пляжному регби - видео

Казанские регбистки впервые стали чемпионами России по пляжному регби - видео

https://tnv.ru

04 августа 2020, 12:00

221

0

В финальном матче в Москве татарстанские спортсменки одолели столичную команду.

Казанские регбистки впервые стали чемпионами России по пляжному регби - видео
Накануне с золотым Кубком  они приехали в Казань. 

Внезапный дождь девушкам-регбисткам точно не испортит настроение: на утреннем поезде из Москвы женская команда по регби привезла долгожданную победа. Путь к чемпионству был не простым, но уверенным, рассказывает капитан.

- Волнение конечно же присутствовало, но каждый игрок делал свою работу. За что я очень благодарна и горжусь своей командой, - поделилась капитан команды женского регбийного клуба «Зилант» Айгуль Хусаенова.

Два дня соревнований в Москве. В финальном турнире девушки, можно сказать, вырвали кубок из рук столичных спортсменок, со счетом 6:5.

В этом году женская команда по регби впервые за всю историю завоевала титул чемпионов России по пляжному регби. В Казань участницы привезли вот такие медали и конечно же золотой кубок чемпионов.

Команде «Зилант» - чуть больше года. Если в прошлом году на чемпионате они стали пятыми, то в этом сезоне все иначе. В чем же секрет победы?

- Надо работать, хотеть играть и любить эту игру - это самое главное, - говорит главный тренер команды женского регбийного клуба «Зилант» Ришат Абдрахманов.

В Татарстане за последние 2 года регби непрерывно развивается: дисциплине обучают учителей физкультуры, открыли детскую республиканскую школу, строят новые центры.

- Республика строит закрытый манеж в Ново-Савиновском районе, только что отреставрировали «Тулпар» - он сертифицирован по международным стандартам. Это огромное количество работы, которое должно дать результат, - рассказал президент Региональной спортивной общественной организации «Федерация регби Татарстана» Айрат Шафигуллин.

Сейчас девушек ждет первый тур федеральной лиги по Регби-7.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров