Онлайн трансляция

Свернуть

Лукашенко: «На льду Путину никогда не поддавался»

Лукашенко: «На льду Путину никогда не поддавался»

https://tnv.ru

07 августа 2020, 10:09

234

0

Лукашенко: «На льду Путину никогда не поддавался»

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о увлечении хоккеем, бегом и футболом, а также о совместных играх в хоккей с Президентом России Владимиром Путиным.

- Хоккей играю регулярно. Вот буквально пару недель пауза в связи с этим коронавирусом. Я хороший спортсмен по многим видам спорта, извините за нескромность. Тот, кто меня знает – подтвердит. Я люблю бегать. Это даже странно – раньше терпеть не мог. Я ведь профессиональный футболист. Играл, пока колено не травмировал. Футболисты вообще не любят длительные пробежки по 10-15 км, никто не любит. А я на лыжероллерах могу 15-20 км проехать. Это хорошая нагрузка и не отвлекаешься, все время думаешь. В игровых видах спорта забываешь про всё – концентрация на игре. Это тоже большая польза.

Мы в Беларуси построили 35 ледовых дворцов – малых и больших. У нас всегда в почете был хоккей. Но это культурно-спортивные комплексы. Там и концерты, и шорт-трек, и фигурной катание, и хоккей, и просто катание массовой. Кто любимый хоккеист? Когда я близко их узнал, понял, что обычные простые трудяги. Конечно, раньше восхищался ими – Мальцев Харламов, Михайлов. Я сейчас играю в президентской любительской команде. Там бывшие хоккеисты и я у них там, как чайник. Так вот смотрю я старый хоккей и понимаю, что если бы мы моей президентской командой сейчас сыграли с теми канадцами и советской сборной, они бы нам ни одной шайбы не забросили, разделали бы их под орех – настолько изменился хоккей.
  
Путину я на льду никогда не поддавался. Да я никогда в жизни против него и не выходил. Он всегда сначала выбирает моего сыну Колю. Он говорит: «Пусть папа играет с кем хочет». А Путин говорит: «Нет, давай его к себе возьмём, а то он сейчас подберёт крепких и нам морду надерёт». Вот перед матчами у нас всегда такой разговор», – заявил Лукашенко в Youtube в интервью Дмитрию Гордону.



фото: wikimedia.org

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров