СКА обыграл «Салават» в матче Кубка чемпионов в Казани

20 августа 2020, 16:48

373

0

В 19:00 пройдет игра «Ак Барс» - «Металлург». Все матчи в прямом эфире показывает ТНВ

Сегодня уфимский «Салават Юлаев», в рамках второго игрового дня предсезонного турнира Кубка чемпионов в Казани, проиграл СКА из Санкт-Петербурга со счетом 2:4.

Команды активно провели первый период, часто создавали моменты и уже к 12-й минуте обменялись заброшенными шайбами. Миро Аалтонен открыл счёт, подставив клюшку под бросок Василия Токранова, но вскоре после этого Маркус Гранлунд сделал цифры на табло равными – 1:1.

Во втором отрезке матча игроки СКА смогли увеличить разрыв в счёте, забросив дважды за 22 секунды. Сначала Василий Токранов реализовал двойное большинство, а затем Эмиль Галимов использовал «5 на 4». При этом уфимцы в дальнейшем чаще бросали по воротам Александра Самонова, но до перерыва так и не смогли отыграться.

А в самом начале третьей двадцатиминутки «юлаевцы» всё же забили. Это Сакари Маннинен точнейшим броском поразил верхний угол ворот – 2:3. Следом «Салават» получил хороший шанс сравнять счёт, заработав большинство. Но вместо этого команда Томи Лямся пропустила ещё раз: Йоонас Кемппайнен перехватил шайбу в средней зоне и реализовал выход «1 в 0».

Сегодня в 19:00 сыграет казанский «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург».

Напомним, что турнир проводится, в рамках подготовки к новому сезону КХЛ, который стартует 2 сентября матчем ЦСКА - «Ак Барс» за Кубок открытия в Москве.

Отметим, что все матчи Кубка чемпионов будут показаны в прямом эфире ТНВ.