https://tnv.ru
22 августа 2020, 23:16
404
0

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу (2:1) своей команды над ЦСКА в Москве. Отметим, что для казанцев эта победа стала первой в новом чемпионате России.
- Первый тайм прошел с преимуществом армейцев, мы больше действовали на контратаках, в одной из которых и забили мяч. Во втором тайме мы понимали, что у нас есть лишние сутки на восстановление и говорили о том, что надо перехватывать инициативу и тоже стараться делать куски длинных позиционных атак. Второй тайм прошел в равной борьбе и во владении мячом, и в остальных компонентах. Ну а в концовке игры сработал традиционный футбольный закон: Дюпин совершил блестящий сэйв, а затем мы забили на предпоследней минуте.
- Эта игра чем-то отличалась тактически от той игры, которая была в конце прошлого сезона?
- В целом игра прошла в очень похожем сценарии. И в той игре ЦСКА в первом тайме владел очень большим преимуществом, во втором тайме после пропущенного мяча нам удалось перехватить инициативу. Понятно, что игроки меняют саму команду, у нас сегодня дебютировал Олег Шатов, который должен стать важной фигурой для нашей команды, играли Деспотович, Меркулов, Ин Бом. В том матче этих футболистов просто не было. У ЦСКА соответственно был Гайч, отсутствовал Чалов. Всегда сложно проводить параллели, но в целом сценарий игры был очень похож.
- Старфельту сегодня неплохо доставалось, в каком он состоянии?
- Ему разбили бровь, шили ее в перерыве, но вроде живой, меня узнал.
- Как оцениваете дебют Шатова и Хвана?
- Очень хорошо. Шатов большой молодец, потому что выдержал 75 минут, Ин Бом очень удачно вошел в концовке, сохранил абсолютно все мячи. Думаю, что оба они будут только прибавлять. Он такой классический азиатский футболист, очень трудолюбивый, неприхотливый. Я не думаю, что у него возникнут проблемы с адаптацией, учитывая, что он говорит по-английски. А так он прибыл сюда с братом и мамой.
- Оцените сэйв Дюпина. Это решающий момент?
- Да, решающий. Как оценить? Блестяще, гениально, великолепно!
- Макаров забивает очередной решающий гол. Когда он будет играть в стартовом составе?
- Когда он будет готов играть больше по времени, когда у него не будет проблем с приводящими и всеми остальными мышцами, он будет играть. Пока он крайне эффективен в роли джокера, не хотелось бы разменивать его на что-либо другое, - приводит слова Слуцкого корреспондент интернет-редакции ТНВ.
фото: rubin-kazan.ru
Поделиться
Комментарии 0