Онлайн трансляция

Свернуть

В Казанском Кремле прошло чествование команды Татарстана по хоккею на траве - видео

В Казанском Кремле прошло чествование команды Татарстана по хоккею на траве - видео

https://tnv.ru

16 октября 2020, 12:00

177

0

18-ю по счету победу хоккеисты завоевали досрочно. Подробности в сюжете ТНВ.

В Казанском Кремле прошло чествование команды Татарстана по хоккею на траве - видео

Хоккеисты команды «Динамо-Казань», повторив рекорд еще Советского Союза, по количеству медалей сравнялись с командой «Динамо» из Казахстана. Татарстанские игроки, еще не отпраздновав полноценно победу, уже пообещали, что в следующем году возьмут и 19 золотую медаль. 

В казанском Кремле хоккеисты вместо привычной формы и клюшек были в костюмах. В честь того, что команду Татарстана по хоккею на траве чествовал Рустам Минниханов. «Вы сделали хороший подарок к юбилею республики», - заявил президент и поблагодарил спортсменов за 18-й чемпионский титул.

- Искренне  рад  поздравить вас с победой, не смотря на текущую ситуацию в мире, связанную с пандемией, вы в 18-й раз завоевали титул чемпионов страны и сделали хороший подарок нашей республике к 100-летию образования Татарской АССР, - заявил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Всероссийские соревнования Высшей лиги проходили в два тура. После первого команда «Динамо» занимала вторую строчку таблицы. Реванш взяли во втором туре. Обыграв практически всех соперников, сыграв в ничью только с командой "Электросталь".

- Это результат есть в Книге рекордов Гиннесса со стороны Казахстана, мы уже завоевали 18 побед и это нас мотивирует для того, чтобы мы завоевали и 19-ю победу и вернули титул к нам в Татарстан, - говорит главный тренер АНО «Клуб хоккея на траве «Динамо-Казань» Араик Маргарян.

Звание заслуженного работника физической культуры Республики и благодарности президента Татарстана получили три игрока и тренеры команды «Динамо-Казань». Говорят, количество побед не имеет значения. За каждую бились до последнего.

- Мы пропустили меньше всего голов среди всех команд. Всего 15 мячей за 15 игр, я считаю это неплохой результат, но будем работать, - поделился своими размышлениями об игре вратарь АНО «Клуб хоккея на траве «Динамо-Казань» Марат Гафаров.

Ответный подарок команда вручила Рустаму Минниханову – золотая медаль и общее фото на память президенту.

Цели и задачи на следующий год у команды хоккея на траве «Динамо-Казань»  – участие в Лиге Чемпионов. Для команды этот турнир станет тринадцатым по счету. Соперниками на поле станут сильнейшие команды Европы.


фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров