Онлайн трансляция

Свернуть

В Казань на этап Кубка по фигурному катанию приехали чемпионы Европы - видео

В Казань на этап Кубка по фигурному катанию приехали чемпионы Европы - видео

https://tnv.ru

10 ноября 2020, 16:00

364

0

Как Татарстан старается вернуть в свою команду еще одну талантливую фигуристку? Подробнее в сюжете ТНВ.

В Казань на этап Кубка по фигурному катанию приехали чемпионы Европы - видео

Казанский этап Кубка по фигурному катанию самый представительный. Королевы мирового фигурного катания – чемпионка Европы Алена Косторная и гений четверных Александра Трусова вышли на лед казанского «Дворца спорта».

Красота, грация, спортивное мастерство, интеллект – это лишь малая часть особенностей фигурного катания. В последние годы прибавилась и силовая составляющая. 15-летние девушки начали выполнять то, что не под силу даже мужчинам.

После эпохи Алины Загитовой и Евгении Медведевой – на арене новые звезды Косторная и Трусова. По возвращению в родной Татарстан разговоры шли и о Камиле Валеевой. Об этом заявил Владимир Леонов и вспомнил, как он сам когда-то занимался фигурным катанием.

- Азы остались, если сейчас встать на коньки, то точно поеду. Это мне помогло потом, когда мы начали играть в хоккей, там вообще другая техника. Очень непросто после фигурных коньков переходить на хоккейные, - рассказал министр спорта РТ Владимир Леонов.

Из-за пандемии этапы Гран-при проходят в усеченном формате национальных стартов, и именно российские соревнования стали ключевыми турнирами сезона.

- Итогом этих состязаний будут не медали и пьедесталы почета. А то, что буквально через два-три дня десятки и сотни маленьких детей из Татарстана начнут заниматься фигурным катанием и сделают свои первые шаги на этом скользком льду, - заявил депутат Госдумы РФ Ольга Павлова.

Ажиотаж вокруг турнира огромный, трудно достать билеты.  Большой праздник фигурного катания продлится в Казани до 12 ноября.


 фото: alena_kostornaya 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров