Онлайн трансляция

Свернуть

Слуцкий о поражении «Ростову»: «Понимали, не удастся какая-то системная игра»

Слуцкий о поражении «Ростову»: «Понимали, не удастся какая-то системная игра»

https://tnv.ru

23 ноября 2020, 10:00

347

0

«Рубин» проиграл в Казани и упал на десятое место в РПЛ

Слуцкий о поражении «Ростову»: «Понимали, не удастся какая-то системная игра»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение казанского клуба на свое поле против «Ростова» (0:2) в матче 15-го тура чемпионата России по футболу.

Проиграв накануне, казанский «Рубин» переместился на 10-е место в таблице РПЛ.

- В условиях кадровой ограниченности мы прекрасно понимали, что вряд ли наверно удастся какая-то сверхвыстроенная системная игра. Поэтому основной упор был сделан на то, что необходимо сыграть максимально правильно. Пытаться все-таки создавать какие-то моменты. Понятно, что было сложно сделать так, чтобы они возникали системно. И не допустить ошибок в обороне. Несмотря на перестроения в оборонительных позициях, тем не менее, я считаю, что мы вполне могли нормально хорошо обороняться. Понимали, что игра пойдет скорее всего до ошибки, до эпизода с пропущенным или забитым мячом. Вторую игру подряд, к сожалению, этот первый мяч, эту ошибку допускаем мы.

- Оцените игру Тарасова в центре защиты. Почему не сыграл Меркулов вместо Тарасова? Почему решили начать матч без Климова или Косарева в атаке? Как оцените игру Бакаева и Зуева в центре атаки?

- Косарев и Климов все-таки слишком юны, у них совсем нет опыта. Хотели сыграть без выраженного нападающего, с тройкой легких быстрых игроков в группе атаки, со взаимным изменением позиций. А Тарасов имеет опыт игры центральным защитником, в отличие от Меркулова, который никогда в жизни ни разу не играл центрального защитника. В целом Тарасов справился со своими оборонительными функциями, он совершил ошибку не в оборонительной ситуации, а на мяче, когда был забит второй мяч. Эту ошибку наверно было сложнее предположить, и она точно не связана никак с позицией. Все, что касается именно оборонительных действий, он отыграл нормально, как он может.

- Какие мысли возникали, когда во время паузы на матчи сборных одна за другой приходили новости о положительных тестах игроков «Рубина»?

- Да никакие. Бывает, очень сложная ситуация. Я понимаю, что какие-то команды до этого оказывались в такой же ситуации, в какой сейчас оказались мы, и я понимаю, насколько это сложно. Хотелось найти, безусловно, внутренние ресурсы для того, чтобы минимизировать потери, но слишком большая группа игроков… Повторюсь, понятно, что нарушается какая-то стройность, но в любом случае, я считаю, что сегодня мы… Надо говорить о сегодняшней игре, а не о тех футболистах, которых сейчас, к сожалению, нет в команде.

- Какая ситуация с Хвичей, Ин Бомом и Старфельтом? Когда вы ждете их в Казани? Насколько реально, что они вернутся к игре с ЦСКА?

- От нас ситуация никак не зависит. Как только у них будет отрицательный тест, и власти каждой из стран, в которых они находятся, решат их выпустить, разрешат им передвигаться. Ин Бом находится в Австрии, Старфельт в Швеции, а Кварацхелия в Грузии.

- Почему Игнатьева не было даже в заявке?

- Игнатьев болен, он вернулся больным из сборной.

- Можно ли ожидать возвращение кого-то еще из травмированных и больных к матчу с ЦСКА?

- Что касается больных, повторюсь, что я просто не знаю, никто не знает, как будет развиваться ситуация и когда у них будет отрицательный тест. А травмированы у нас только два футболиста – Деспотович и Уремович. У Уремовича достаточно свежая травма задней поверхности бедра, которую он получил в сборной. Деспотович, конечно, ближе к общей группе, нежели Уремович, - заявил Слуцкий на послематчевой пресс-конференции.

фото: rubin-kazan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров