Онлайн трансляция

Свернуть

«Ледниковый период»: в Татарстане ввели новые правила посещения катков - видео

«Ледниковый период»: в Татарстане ввели новые правила посещения катков - видео

https://tnv.ru

01 декабря 2020, 12:00

240

0

Об этом накануне рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Ледниковый период»: в Татарстане ввели новые правила посещения катков - видео

Накануне в соцсетях появилось видео, на которое ведомство сразу же отреагировало. На одном из катков Казани собралась огромная очередь любителей спорта. Там находилось не меньше сотни человек, многие без масок и в закрытом помещении. В комментариях под видео писали, что огромная очередь собралась в спортивном комплексе «Трудовые резервы».

- Есть факты и мы их видим, к нам поступают обращения граждан, о большом скоплении людей непосредственно в холле или коридоре спорткомплекса, - говорит заместитель руководителя Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Накануне Роспотребнадзор РТ рассказал, какие меры они начали вводить, чтобы избежать больших очередей и столпотворений. Теперь, лыжные базы и катки обязаны следить за количеством людей в помещении. Рекомендована электронная продажа билетов.

Стадион «Трудовые резервы» открылся менее двух недель назад и сразу же начал притягивать сотни скучавших по конькам казанцев. Но, из-за пандемии, там сразу ввели ограничения - пускают не более, чем по 25 человек. Потому что на каждого должно приходиться минимум по 4 кв. метра.

На катке уже работают по новым требованиям: одно «но» - желающих покататься на коньках так много, что очереди уже на улице.

- У нас большие очереди, к сожалению, это приводит к тому, что на улице собираются люди. Но, самое главное, чтобы в холле у нас большого скопления людей не было, - заявила заместитель директора стадиона «Трудовые резервы» Алиса Тимофеева.

Массовые скопления нежелательны и в новогодние корпоративы: их не разрешат на рабочих местах. А на открытом воздухе и в кафе и ресторанах – только со строгим соблюдением требований Роспотребнадзора. Ведомство продолжает поверки точек общепита. В 13 из 186-ти обнаружены нарушения.

- В этой части мы обращаемся к хозяйствующим субъектам о необходимости неукоснительного соблюдения мер профилактики, поскольку нам не хотелось бы идти на дополнительные ограничения в этой части и омрачать всем новогодние праздники, - объяснила заместитель руководителя Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Хотя, как отметили в Минздраве РТ, медики уже готовятся к постновогодним последствиям.

- С точки зрения системы здравоохранения мы готовимся к новогодним праздникам, готовим дополнительные ресурсы, графики вывода работников на новогодние праздники, - рассказал заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

Уже сегодня в Татарстане добровольцы проходят скрининг-тест для клинических испытаний новой вакцины от коронавируса. Напомним, Татарстан стал пилотным регионом для проведения таких испытаний.


фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров