Сафронов: «Если бы господин Квартальнов тренировал «Ак Барс», живущий на средства частных инвесторов, то в его словах была бы логика»
https://tnv.ru
16 декабря 2020, 09:56
436
0
Бывший генменеджер российской хоккейной сборной раскритиковал наставника казанского клуба

Бывший генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов негативно отреагировал на критику главного тренера «Ак Барса» Дмитрия Квартальнова в адрес КХЛ и ФХР на предмет отъезда игроков в сборную России на Кубок Первого канала.
Казанцы в отложенном матче разгромили (4:1) «Йокерит». В этот день во всей КХЛ был лишь один матч. Несмотря на то, что «Ак Барс» согласился перенести матч с финнами с октября на вчерашний день, игроки сборной России из состава «Ак Барса» отправились в расположение национальной команды перед матчем.
Отметим, что первый матч сборная России проведет лишь завтра.
«ФХР не заслужила упреков в свой адрес, ведь управленческая политика федерации очень гибкая. Штаб сборной не выдергивает одних и тех же игроков на все этапы Евротура подряд. Вспомните, как на Шведские игры из года в год ездит экспериментальная молодая команда. Федерация понимает, что февральская пауза нужна клубам для подготовки к плей-офф и идет им навстречу, позволяет лучшим игрокам страны оставаться в расположении своих команд и работать под руководством клубных тренеров.
То есть, ФХР соблюдает баланс и уважает интересы клубов, это нормальные, рабочие уступки. Но они же дают федерации полное право вызывать на Кубок Первого канала всех сильнейших. Всех, кого штаб хочет видеть в составе. И этим правом ФХР может воспользоваться, не оглядываясь на пожелания отдельных тренеров.
Я удивлен словами главного тренера «Ак Барса», Квартальнов делает из мухи слона и пытается искать проблему, где никаких проблем нет. Государство поддерживает российский хоккей, обеспечивает его развитие. Для страны главная команда – именно сборная, ее интересы и кадровые потребности важнее всего.
Если бы господин Квартальнов тренировал команду, живущую на средства частных инвесторов, тогда в его высказываниях была бы хоть какая-то логика. И почему главный тренер «Ак Барса» считает, что ему позволено намного больше, кого и на что он хочет спровоцировать? Все клубы КХЛ в равных условиях, все отпускают своих хоккеистов в сборную в один и тот же срок», – цитирует Сафронова ТАСС.
Экс-тренер «Ак Барса» Плющев: «Квартальнову надо гонор поубавить, он еще ничего не выиграл»
фото: ak-bars.ru
Поделиться
Комментарии 0