https://tnv.ru
21 декабря 2020, 11:50
576
0
Форвард казанцев прокомментировал дебют и два гола за национальную команду России

Нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков рассказал о дебютных играх за национальную сборную России, дубле в ворота финнов в матче Кубка Первого канала по хоккею
– Было очень приятно выйти на лед во всех трех играх турнира и представлять свою страну. Любой хоккеист мечтает играть за свою сборную, надевать форму с гербом своей страны, поэтому я очень рад, что получил этот шанс. Хочу поблагодарить тренеров за доверие и приглашение в сборную.
В плане игры все по-другому. В молодежке играешь против сверстников, хоккей идет на эмоциях. В национальной сборной еще больше ответственности, партнеры постарше, соперники тоже. Но мне помогло то, что я играл в молодежке под руководством Валерия Николаевича Брагина и знал его требования.
– Многие игроки говорят, что на уровне сборных хоккей быстрее, чем в клубах. Это так?
– Возможно, все хотят проявить себя, выложиться. Каждый понимает, что нужно пользоваться своим шансом. Мне помогло то, что «Ак Барс» играет в скоростной хоккей, поэтому я не ощутил особых изменений в плане скорости.
– За два неполных сезона в КХЛ вы лишь однажды делали дубль, а в сборной – уже в третьей игре.
– Да-да, в прошлом сезоне был дубль, помню такое (улыбается). Что сказать, такое бывает. Сегодня в первом голе мне Максим Мамин отдал хорошую передачу, а во втором удачный отскок был после первого броска, оставалось только добить. Очень рад, что получилось забить, но главное – победа команды в матче и на турнире.
– Как жилось в формате «пузыря»?
– Ничего необычного не заметил. Да, сидишь целый день в отеле, выезжать можно было только на тренировку, но правила есть правила. Все были в равных условиях. Тем более, это делалось для нашей же безопасности, - приводит слова форварда пресс-служба «Ак Барса».
фото: fhr.ru
Поделиться
Комментарии 0