Онлайн трансляция

Свернуть

Волейболистки «Динамо-Ак барс» стали обладателями Кубка России - видео

Волейболистки «Динамо-Ак барс» стали обладателями Кубка России - видео

https://tnv.ru

22 декабря 2020, 12:00

282

0

В Москве прошел первый Кубок после карантина и шестой в истории казанского клуба. Подробнее в сюжете ТНВ.

Волейболистки «Динамо-Ак барс» стали обладателями Кубка России - видео

Волейболистки «Динамо-Ак барс» триумфально завершили свое выступление на «Финале четырех». Женское волейбольное «эль-классико» по традиции держало интригу до конца.

Победа на «Финале четырех» - это секунды, ради которых девушки работают целый год. У всех слезы, проигравшая команда плачет от того, что остановилась в шаге от Кубка, победители - от радости. У женского волейбола на первом плане – всегда эмоции.

Этот сезон был сложным вдвойне - много отмененных матчей, а дальше плотный календарь. Во многих играх приходилось проводить по 5 партий. Все команды выступали на равных. Зрителей было мало, но близкие – всегда рядом.

- Посвящаю победу маме, она приехала из Новосибирска. Я еще потеряла ее перед игрой. Хабаровск и Новосибирск - это потрясающе, спасибо большое, - поделилась игрок ВК «Динамо-Ак Барс» Ирина Королева.

Впервые казанские волейболистки одержали победу в Москве. До этого все кубковые финалы проводились в Казани. Это значит, что «Динамовки» смогли покорить для себя новую вершину.

- Про статистику говорить не буду, мы много раз побеждали. Есть определенного рода спортивное счастье. Я испытываю гордость за свою команду, регион. У нас получилось сделать то, что планировали, - заявил главный тренер ВК «Динамо-Ак Барс» Ришат Гилязутдинов.

Это была предновогодняя репетиция. Окунаться в праздничную атмосферу рановато. В конце декабря еще есть матч чемпионата России, а потом – празднование шестого кубка в истории, пожалуй, самого долгожданного трофея за все эти годы.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров