Онлайн трансляция

Свернуть

Форвард молодежной сборной России: «Зарипов – великий игрок»

Форвард молодежной сборной России: «Зарипов – великий игрок»

https://tnv.ru

11 января 2021, 11:17

640

0

Сафонов поделился впечатлениями от игры с капитаном «Ак Барса» в одном звене

Форвард молодежной сборной России: «Зарипов – великий игрок»

Нападающий молодежной сборной России и казанского «Ак Барса» Илья Сафонов поделился впечатлениями от игры в одном звене с капитаном казанского клуба Данисом Зариповым и прокомментировал вчерашний разгром (3:7) команды Квартальнова в матче против «Салавата Юлаева» в Уфе.

– Много удалений было сегодня. Соперник реализовал свои моменты, поэтому мы проиграли.

– Для вас это был первый матч после МЧМ.

– Да, ребята поддержали, особо ничего не говорили, все и так всё видели. Мне сказали, чтобы я играл в свою игру, навязывал борьбу.

– В первом периоде вы провели на льду 12 секунд и успели отдать голевую передачу. Как получилось, что вы оказались на площадке?

– У Найджела Доуса забился конек, он остался на скамейке с сервисменом, а я выскочил вместо него. Сначала Воронков хорошо поборолся, потом я отдал, и он просто феноменально разобрался на пятачке.

– Во втором и третьем периоде вы играли в одном звене с Данисом Зариповым. Какие впечатления остались?

– Я уже играл с ним. Очень приятно выходить на лед с ним, он – великий игрок. С ним легко играется. Да, с ним нужно больше играть, следить за ним, за его решениями, чтобы потом хорошо понимать. Был момент, когда он мне отдавал, но я не «прочитал» эту ситуацию. А в другой ситуации уже я переиграл всех, но отдал не ему, а Диме Юдину на синюю линию. Надо было ему отдать, он бы решил, - сказал Сафонов.

фото: ak-bars.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров